25 января 2022 20:46
1896

Тревожная тенденция: В Тольятти заговорили о новых ограничениях

Ранее: В Тольятти выявлено более 300 случаев COVID-19 за сутки . 25.01.2022
Далее: Россиянам разъяснили, что делать для лечения бессимптомного и легкого COVID-19 . 26.01.2022
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
Тревожная тенденция: В Тольятти заговорили о новых ограничениях
Тольятти не достигает нужного уровня вакцинации, сообщил Ренц
Фото: Администрация Тольятти

В Самарской области растет количество заболевших коронавирусом. Суточный прирост увеличивается и в Тольятти – город уже показал более 300 новых случаев заболевания. За минувшую неделю было зарегистрировано 758 случаев, что на 339 больше, чем за предыдущую.

По мнению главы Тольятти Николая Ренца, это очень тревожная тенденция. Градоначальник предполагает, что при таком развитии событий в ближайшем будущем мы можем столкнуться с более жесткими ограничениями.

«Омикрон» распространяется очень быстро. К сожалению, мы не достигаем нужного уровня вакцинации и ревакцинации. Между тем, ревакцинированные или недавно привитые люди не попадут на больничную койку, по крайней мере – избегут тяжелых последствий заболевания. Идут разговоры об относительно легком течении болезни при заражении новым штаммом, но невозможно предсказать, как каждый перенесет инфекцию индивидуально. Поверьте, никто из тех, кто умер от коронавируса, умирать не собирался. Большинство из них думали, что хорошо себя чувствуют и прививаться нет необходимости», — приводит слова Ренца его администрация.

В городе продолжается вакцинация населения от коронавируса. По данным на 24 января прививки сделали 304 565 тольяттинцев, из них более 113 тысяч человек – граждане старше 65 лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: