21 апреля 2020 21:00
3074

В больнице Самары семь пациентов и врач заболели коронавирусом

Ранее: Стало известно, как заболели коронавирусом новые пациенты в Самарской области . 21.04.2020
Далее: В Самарской области 12 новых случаев заражения COVID-19 . 22.04.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

Самарская городская больница переведена в режим обсерватора на 14 дней из-за коронавируса у семи пациентов и одного медика, сообщают РИА Новости со ссылкой на министерство здравоохранения региона.

В ведомстве пояснили, что в пульмонологических отделениях самарской городской больницы №4 организовано лечение пациентов с пневмонией, в соответствии с приказом Минздрава России у всех таких пациентов при госпитализации берут анализы на коронавирус.

«В результате проведенного тестирования у семи пациентов, поступивших на лечение в разное время, и одного медика подтвержден диагноз «новая коронавирусная инфекция»… Согласно предписанию управления Роспотребнадзора по Самарской области больница переведена на режим работы обсерватора на 14 дней», — объяснили в минздраве.

Там подчеркнули, что все заболевшие, а также контактные с ними лица переведены в специализированные больницы: самарскую городскую больницу №6 и самарскую областную клиническую больницу имени Середавина, им оказывается вся необходимая помощь. У медицинского персонала и пациентов взяты необходимые анализы. На сегодняшний день у всех находящихся на территории стационара COVID-19 не подтвержден, сообщили в ведомстве.

В Самарской области подтверждены 103 случая заболевания COVID-19, выздоровели 15 человек.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: