13 августа 2021 17:08
9001

В некоторых районах Самарской области спадет жара

В некоторых районах Самарской области спадет жара
Погода начнет меняться
Фото: pixabay.com

В выходные в Самарской области ожидаются неравномерные погодные условия. Жара еще будет задавать тон в регионе, но на некоторых территориях температура станет комфортнее.

Синоптики объясняют эти небольшие изменения приближением активного атмосферного фронта с волнами к западным границам Поволжья.

«Его вектор перемещения направлен на восток, а вот скорость в наших районах значительно замедлится, поэтому в ближайшие выходные дни и в начале следующей недели погода Самарской области будет определяться положением линии атмосферного фронта», — сообщила специалист ФГБУ «Приволжское УГМС» Любовь Горолатова .

Ожидается, что северные и западные районы области окажутся в более прохладной воздушной массе, а вот в южных и восточных районах сохранится жара с температурой воздуха выше 30 градусов.

В западных и восточных районах области ожидаются кратковременные дожди. Ветер северо-восточный, юго-восточный 7-12 м/с.

Вместе с тем, в период с 12 по 18 августа в Самарской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность лесов — 5 класс, местами высокая пожарная опасность — 4 класс. В регионе до 19 августа продлен запрет на посещение лесов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: