16 мая 2020 11:58
2862
1

В Самаре и Тольятти за сутки выявили одинаковое число зараженных COVID-19

Ранее: Скворцова заявила о достижении плато по коронавирусу в России . 16.05.2020
Далее: Врач назвал главные симптомы тяжелой формы коронавируса . 16.05.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
В Самаре и Тольятти за сутки выявили одинаковое число зараженных COVID-19

В Самарской области за сутки зафиксировано 70 случаев заболевания коронавирусом, сообщили в оперативном штабе.

На этот раз в регионе нет явного лидера, по 22 человека выявили в Самаре и Тольятти. Еще 12 заболели в Сызрани, по 3 в Кинеле и Волжском районе, по одному в Отрадном, Чапаевске, Борском, Безенчукском, Красноярском, Ставропольском, Сызранском, Кинельском районах.

22 выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (8 — в Самаре, 7 – в Сызрани, 3 — в Тольятти, 2 – в Волжском районе, 1 — в Кинеле, 1 в Борском районе).

47 человек обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ. 1 человек обследован как прибывший из Республики Саха.
Всего в регионе зафиксированы 1372 случая, 275 человек выздоровели, 9 скончались.

Проведено лабораторных исследований на КВИ за сутки – 5074, нарастающим итогом 95362. Под меднаблюдением 532 человека.
Продолжает действовать режим самоизоляции. Соблюдение ограничительных мер контролируется. За сутки полиция выявила нарушений и составила протоколов — 116.

В России за прошедшие сутки зафиксировано 9 200 новых случаев коронавируса. Отмечается, что это самый низкий суточный прирост заболеваемости с 1 мая. Всего заболели 272 043 человека. Выздоровели за сутки 4 940 человек, всего – 63 166. Умерли за сутки 119, всего – 2 537.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Стало известно о крайне низком числе имеющих иммунитет к коронавирусу россиян.

    Соответствующие данные получил в ходе исследования вирусологический центр на базе Городской больницы №40 в Санкт-Петербурге.

    Исследование с участием добровольцев разного возраста без симптомов COVID-19 показало, что антитела к коронавирусу определяются менее чем у 6 % участников.

    «Всего выполнено 1276 тестов у пациентов в возрастной категории от 11 до 93 лет.
    Мужчины и женщины в обследуемых возрастных категориях представлены одинаково», — говорится в сообщении пресс-службы центра.

    На основании полученных результатов эксперты сделали вывод, что «уровень иммунной прослойки населения крайне низкий».

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: