1 апреля 2020 09:56
301

В Самарской области будут принимать жесткие меры к поджигателям сухой травы

Далее: С 8 апреля в Самарской области вводится особый противопожарный режим . 07.04.2020
Все новости по теме: #Пожары в лесу (131)
В Самарской области будут принимать жесткие меры к поджигателям сухой травы

30 марта прошло очередное оперативное совещание в правительстве Самарской области, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров. Среди вопросов, значившихся в повестке дня, обсуждалась ситуация с участившимися на территории региона случаями пожаров с приходом весны.

Как доложил начальник Главного управления МЧС России по региону Олег Бойко, в Самарской области за минувшую неделю произошло 66 пожаров, к счастью, все они обошлись без жертв. Сотрудники МЧС констатируют — с приходом теплой погоды участились случаи горения сухой травы. Люди сами поджигают территории. Они уверены, что так быстрее и проще убрать прошлогодний мусор, а в результате ситуация выходит из-под контроля. Снег еще лежит, а палы старой и сухой травы уже начались.

На прошлой неюеле 11 раз пожарным расчетам приходилось выезжать на место, чтобы устранить последствия таких необдуманных поступков и предотвратить трагедию. Во всех случаях с огнем удалось справиться в первые сутки.

Губернатор Дмитрий Азаров поручил главам муниципальных образований, в первую очередь это касается ​ сельских районов, взять ситуацию под контроль и работать на опережение: «Возьмите ситуацию на личный контроль, проведите разъяснительную работу. Вы знаете наверняка и хозяйства, и территории где из года в год ситуация повторяется. Примите меры для того, чтобы в этой ситуации, тревожной для многих жителей, еще и здесь беды не нажить. Принимайте жесткие меры, пока погода нам дала некоторую отсрочку. Это должно быть сделано в ближайшие дни».

Глава региона отметил, что в условиях значительного потепления ситуация может ухудшиться. Он​ порекомендовал главам муниципалитетов при необходимости привлекать сотрудников полиции для проведения разъяснительной работы с теми, кто поджигает сухую траву на своих участках и землях сельхозназначения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: