20 февраля 2022 10:04
295

В Самарской области хотят упростить процесс обеспечения жильем детей-сирот

В Самарской области хотят упростить процесс обеспечения жильем детей-сирот

В правительстве Самарской области рассмотрели вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Члены областного кабмина одобрили решение по передаче полномочий по предоставлению детям-сиротам жилых помещений от министерства социально-демографической и семейной политики региона министерству строительства Самарской области.

Первый вице-губернатор, председатель правительства самарской области Виктор Кудряшов отметил преимущества этого решения.
«Это позволит нам не только приобретать жилье для данной категории граждан на вторичном рынке, но и более четко организовывать процесс строительства жилья. Особенно это важно для территорий, где наблюдается дефицит жилого фонда на вторичном рынке, нет интереса застройщиков к массовой застройке. У министерства строительства более тесное взаимодействие с застройщиками, они совместно с муниципальными образованиями могут договариваться о параметрах и стоимости жилья, обеспечивать заблаговременное заключение контрактов не только на текущий год, но и на длительную перспективу», — сказал Кудряшов.

Он поручил профильным ведомствам правительства отработать с депутатами Самарской губернской думы инициативу властей Тольятти о возможности приобретения жилья на вторичном рынке и последующего его капитального ремонта с целью передачи в дальнейшем детям-сиротам. Это дало бы муниципалитетам дополнительную возможность эффективно решать вопрос обеспечения этой категории льготников жильем.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: