Днем 2 февраля в Самарской области временно ограничили движение для грузового автотранспорта на участке трассы М-5. Такое решение принято в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий, сообщает ФКУ «Поволжуправтодор». В регионе наблюдаются обильные осадки и низовая метель.
Ограничение введено с 12:00 на участке с 29 км. по 132 км. автодороги М-5 «Урал» (подъезд к Оренбургу). О времени снятия ограничения не сообщается.
«На время действия ограничений водители грузовых транспортных средств могут воспользоваться стоянками и площадками для отдыха», — отметили в ФКУ «Поволжуправтодор» и попросили автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам.
В самарском ГУ МЧС также сообщили, что оперативными группами местных пожарно-спасательных гарнизонов проводится патрулирование данного участка автодороги.
Добавим, в регионе вновь объявлен желтый уровень опасности. Специалисты ФГБУ «Приволжское УГМС» передали, что 3 февраля на дорогах ожидается сильная гололедица. В ночь на среду местами по южной половине Самарской области ожидается сильный снег, мокрый снег.