13 октября 2021 10:39
179

В Самарской области появится министерство туризма

В Самарской области появится министерство туризма

В Самарской области планируется создание министерства туризма, сообщил губернатор Дмитрий Азаров 12 октября в эфире программы «Главная тема». Глава региона рассказал, какие меры предпринимаются для развития внутреннего туризма.

«Мы второй год подряд в топ-10 самых посещаемых регионов страны. А значит нужно продолжать создавать инфраструктуру, поддерживать отрасль», — приводит «Волга Ньюс» слова Азарова.

Планируется преобразование знакомых и интересных мест в Самарской области. Продолжится развитие таких объектов, как набережная, вертолетная площадка.

«Например, гора Светелка изменит свой вид, проектирование сейчас ведется, в планах — село Переволоки, Голубое озеро в Сергиевском районе. У нас действительно много интересных для туризма мест. Мы будем развивать и поддерживать туристическую инфраструктуру. Скоро у нас появится министерство по туризму», — заявил глава региона.

Отметим, в данный момент департамент туризма входит в структуру министерства культуры Самарской области.

За период с января по июль 2021 года туристский поток в регион составил 1 047 937 человек, что является рекордным показателем за последние пять лет. Основную массу гостей составляют туристы в возрасте 35–44 лет (31%) и 25–34 лет (22%). Меньше всего туристов посещают наш регион в возрасте старше 65 лет (4%). Средняя продолжительность пребывания туристов в Самарской области составляет 4 суток.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: