16 июня 2020 15:31
2517

В Самарской области продлили ограничения, но с послаблениями

В Самарской области продлили ограничения, но с послаблениями

В Самарской области режим повышенной готовности продлен до 23 июня включительно. Соответствующее постановление подписано губернатором 16 июня.

В нем же указаны даты снятия некоторых ограничений в регионе.

С 17 июня возобновится бронирование на турбазах, сами они начнут работу с 4 июля.

Также с завтрашнего дня разрешены соревнования, если число посетителей не превышает 10% от вместимости спортсооружения. Спортсмены смогут вернуться к групповым тренировкам, а всем гражданам разрешено плавать в Волге.

Одно из самых ожидаемых решений – открытие всех магазинов без ограничений по площади торгового зала. Возобновить работу они смогут 22 июня, но при этом должны соблюдаться все необходимые меры безопасности и рекомендации Роспотребнадзора.

Рестораны, бары и кафе будут закрыты до 25 июня, но после этой даты в случае благоприятного развития ситуации могут быть открыты летние веранды заведений общепита.

Фитнес-центры, бассейны и частные бани смогут начать работу только с 4 июля. До этой же даты останутся закрытыми ночные клубы, аква-парки, кинотеатры и другие развлекательные объекты.

С 3 июля возобновляются экскурсии на водном транспорте и на открытом воздухе, но с обязательным условием социального дистанцирования.

Кроме того, в регионе снимаются усиленные посты ДПС на дорогах.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: