6 февраля 2019 08:24
3871
2

В Самарской области пропавший пес самоед вернулся к хозяевам спустя 4 года

В областной столице волонтеры рассказали о чудесном возвращении пса к своим хозяевам спустя 4 года после пропажи.

Случай этот произошел в конце января. Отлов забрал беспризорного самоеда, было решено отправить его в приют «Зооспасение». Специалисты обнаружили клеймо, по нему нашли заводчика, а тот в свою очередь связалась с хозяевами, которые покупали у нее щенка. Каково же было удивление волонтеров, когда оказалось, что это пес Бальчин, который бесследно пропал в декабре 2014 года в 4-х месячном возрасте!

«4 года скитаний. Нынешнее состояние собаки говорит о том, что содержался он в ужасных условиях, явно не ценителем этой породы. Шерсть — многолетний свалявшийся колтун, — рассказали волонтеры в группе «Я потерялся! Самара и Самарская область». — Реакция на окружающий мир даёт основания полагать, что собаку содержали в закрытом помещении или дворе, без должного общения и социализации. Следов ошейника или шлейка нет».

Во время поисков сообщалось, что очевидцы видели, как собаку некие люди тащили на веревке, затем люди замечали грязного самоеда на нескольких улицах города. В семье очень переживали за собаку, особенно был расстроен ребенок…

И вот 2 февраля семья в полном составе приехала забирать своего питомца. По словам очевидцев встречи, Бальчин узнал хозяев почти сразу. Ни на кого из других людей у него не было столь бурной реакции.

Волонтеры благодарят всех участников этой счастливо закончившейся истории, приют «Зооспасение» и питомник самоедов «Лунный ветер».

Фото: Группа «Я потерялся!»

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Какие Вы молодцы! Человеческое делаете дело!
    Хозяевам л

  2. шлейкИ

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: