7 ноября 2016 14:37
1877

В Самарской области участниками программы «Жилье для российской семьи» стали 8 594 человека

На 1 ноябряв реестре граждан – участников государственной программы «Жилье для российской семьи» в Самарской области зарегистрировано 8 594 человека. Из них 3 990 уже определились с выбором своего будущего места жительства, заключив договоры участия в долевом строительстве и договоры купли-продажи.

Государственная программа «Жилье для российской семьи» запущена в 2014 году. Самарский регион одним из первых в России заявил о своем желании принять участие в реализации программы. Эта программа дает уникальную возможность реально улучшить жилищные условия большому количеству людей, приобретя в собственность новые, комфортные квартиры с чистовой отделкой по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр в проектах-участниках программы. 

На 1 ноября в программе участвует 14 проектов общей площадью 970,23 тыс. кв.м. Наиболее крупными из них являются микрорайон «Южный город» (застройщики «Юг-1» и «Юг-2» ГК «Древо», СОФЖИ) и жилой комплекс «Кошелев-Проект» (застройщик ЗАО ППСО АО «Авиакор»).

Органом, курирующим программу в Самарской области, является региональное министерство строительства. На сайте минстроя размещена полная информация о проектах-участниках программы. Органом, уполномоченным на ведение реестра участников программы, определен региональный оператор Жилищной политики Самарской области Самарский областной Фонд жилья и ипотеки.

По словам заместителя исполнительного директора СОФЖИ Натальи Ладовой, интерес к программе со стороны жителей Самарской области не ослабевает. «В среднем ежемесячный прирост по данной позиции составляет 450-500 человек, — уточняет Н.В. Ладова. —  Процедура оформления участия в программе максимально простая, а выгоды  от участия в ней очевидны: на данный момент в рамках программы предоставляется наиболее низкая цена за новостройки с чистовой отделкой».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: