31 марта 2021 14:52
4335

В Самарской области возведут новые больницы и поликлиники

В 2021 год в Самарской области начнут строить и сдадут сразу несколько медицинских учреждений. Планами по модернизации системы здравоохранения региона поделился губернатор Дмитрий Азаров.

Он отметил, что в этом году будет построен и введен в эксплуатацию инфекционный корпус на 100 коек для Сызранской горбольницы №2. По региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения начнётся строительство новой поликлиники на 700 посещений в смену в поселке Волгарь в Самаре и реконструкция Нефтегорской Центральной районной больницы, завершат в 2022 году.

Модульные здания приемно-диагностических сортировочных отделений для больных с коронавирусной инфекцией появятся на территории Самарской областной клинической больницы имени Середавина и в тольяттинской горбольнице №5.

Губернатор подтвердил, что благодаря достигнутым договоренностям с Федеральным медико-биологическим Агентством — ФМБА России будет построен еще один модульный корпус инфекционного отделения на 60 коек в Тольятти.

Кроме того, удалось найти земельный участок под строительство поликлиники на 1000 посещений в поселке Смышляевка.
В результате конструктивного взаимодействия с федеральными министерствами достигнуты положительные решения по важному для здоровья маленьких пациентов региона медучреждению.

«Мы добились решения о выделении средств, и приступаем к строительству нового корпуса Самарской областной детской инфекционной больницы на улице Шверника. Уверен, что по второму объекту — новому онко-гематологическому корпусу детской больницы имени Ивановой — также добьемся решения и приступим к работам уже в этом году», — отметил Дмитрий Азаров.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: