27 сентября 2021 19:54
1961

В Самарской области вводят QR-коды для посещения некоторых учреждений

Ранее: В Самарской области протестируют введение QR-кодов для посещения заведений и мероприятий . 30.06.2021
Далее: Стало известно, с какого числа в Самарской области вводят QR-коды . 30.09.2021
Все новости по теме: #QR-коды (32)

В Самарской области досуговые учреждения и фитнес-центры будут принимать посетителей по QR-коду сертификата о вакцинации. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров по итогам заседания оперштаба 27 сентября.

«Что касается культурно-досуговых учреждений и фитнес-центров, теперь они будут принимать посетителей по QR-коду сертификата о вакцинации. Для организации процесса даем две недели на подготовку. Поручил коллегам также провести встречу с представителями заведений общепита и выработать дополнительные меры», — написал Азаров в Инстаграме.

Напомним, сейчас их работа ограничена с 21:00 до 6:00, если заняты более 50% посадочных мест. В области прорабатываются дополнительные ограничительные меры из-за роста заболеваемости COVID-19.

Глава региона подчеркнул, что какие бы меры не предпринимались, они не принесут должного эффекта, если не будет контроля за их соблюдением на местах. С этим вопросом он обратился к главам городов и районов, а также представителям торгово-развлекательных центров.

«На оперштабе коллегам в муниципалитетах поручил усилить контроль масочного режима, прежде всего – в общественном транспорте и торговых центрах. В заседании также участвовали представители ТЦ, которым обозначил, что если не усилят меры, будем закрывать центры и штрафовать не продавцов-консультантов и кассиров, а безответственных руководителей», — подчеркнул Азаров.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: