7 апреля 2020 14:46
1222

В Тольятти увеличилось количество общественного транспорта

Ранее: Ученые определили влияние прививки БЦЖ на заболеваемость коронавирусом . 07.04.2020
Далее: Министр здравоохранения ответил на главные вопросы о коронавирусе . 07.04.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
В Тольятти увеличилось количество общественного транспорта
Фото: Администрация Тольятти

На этой неделе в Самарской области возобновили свою работу некоторые предприятия и организации. В связи с этим губернатор Дмитрий Азаров обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость ритмичной работы общественного транспорта, особенно в часы пик.

В Тольятти на линию вышло 720 единиц городского пассажирского транспорта (неделю назад было 496 единицы). Руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов сообщил, что общественный транспорт заработал в режиме буднего дня. На дорогах курсируют как троллейбусные, так и автобусные маршруты, на 100% по всем направлениям. Коммерческие перевозчики вышли на 70% касательно выпуска обычного рабочего дня, рассказал Баннов. Загрузка осуществлялась в пределах 10 человек на 1 единицу транспорта. Все водители и кондукторы были обеспечены масками на 100%.

В Самаре на свои маршруты вышли 1014 единиц общественного транспорта. Для сравнения, на прошлой неделе ежедневно работало порядка 650 автобусов, троллейбусов и трамваев. Транспортные предприятия проводят мониторинг пассажиропотока. Ритмичность движения транспорта увеличивается в утреннее и вечернее время для удобства работающих горожан. В часы пик интервал движения на особо востребованных маршрутах составляет от 4 до 6 минут. Средний интервал по остальным маршрутам 7-15 минут. Метро на этой неделе в будние дни работает в штатном режиме с 6:00 до 00:00, в выходные с 08:00 до 20:00.

В целях ограничения распространения коронавирусной инфекции специалисты проводят дезинфекцию муниципального и коммерческого пассажирского транспорта от 2 до 6 раз в сутки, в зависимости от количества выполняемых рейсов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: