Госавтоинспекция Самарской области подвела итоги рейдовых мероприятий за минувшие выходные дни. Они проводились с 6 по 8 июня. За это время было выявлено свыше 1100 различных правонарушений в области дорожного движения.
В состоянии опьянения допустили управление транспортом 52 водителя, сообщили в региональном ГУ МВД. За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечены 184 водителя.
Во время рейдов выявлено 34 нарушителя правил перевозки детей, сотрудниками Госавтоинспекции они привлечены к ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.
Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте и/или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. В результате мероприятий выявлено 12 правонарушений со стороны пешеходов и 10 — со стороны водителей.
Еще 123 водителя проигнорировали использование ремней безопасности.