9 апреля 2020 16:00
1316

Власти Самарской области сообщили, в каком случае введут QR-коды для выхода из дома

Ранее: В Самарской области QR-код разрешит выйти на улицу на час . 09.04.2020
Далее: Власти: Эффективность пропусков по QR-коду для Самарской области невысока . 30.04.2020
Все новости по теме: #QR-коды (32)

Самарская область применит информационную систему регулирования режима самоизоляции только в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. Напомним, она позволяет жителям региона получать разрешение на выход из дома с помощью QR-кодов. Сейчас такая система тестируется в Кинеле.

«Результаты тестирования показывают, что система работает штатно. В тестовом режиме она ни на что не влияет, — сообщили в пресс-службе областного правительства. — Важно отметить, что ее применят на территории Самарской области только в том случае, если произойдет ухудшение эпидемиологической обстановки, а также если будут злостные нарушения режима самоизоляции».

Ранее разработчики сервиса разъяснили, как работает эта информационная система. В день можно получить два разрешения на выход, срок действия каждого — 1 час. Разрешение может быть сохранено на компьютере или смартфоне, сфотографировано с экрана на камеру смартфона или распечатано.

В случае, если система регулирования режима самоизоляции с помощью QR-кодов будет введена, то информация об этом будет опубликована дополнительно на сайте правительства Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: