27 апреля 2021 17:52
1595

Власти сообщили о работе школ на майские праздники

В Самарской области школы не будут работать в период с 4 по 7 мая, сообщили в региональном министерстве образования и науки.

«Уроки в школах и занятия в учреждениях среднего профессионального образования Самарской области не будут проводиться в период с 4 по 7 мая», — следует из сообщения пресс-службы министерства.

Эти дни  объявлены в стране нерабочими, однако они не должны отразиться на подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации и демонстрационному экзамену – поэтому консультации для них пройдут по графику, разработанному образовательным учреждением, дополнили в минобрнауке региона.

Сегодня глава Минпросвещения России Сергей Кравцов сообщил, что российским школам рекомендовано не работать все длинные майские выходные. Отмечается, что в детских садах по необходимости можно организовывать дежурные группы.

Ранее губернатор Дмитрий Азаров поручил открыть такие группы в детсадах региона во время майских праздников. Он сообщил, что у граждан, работающих на непрерывных производствах, возникли вопросы, с кем оставить детей.

«Во время их работы в детсадах будут обеспечены все необходимые противоэпидемические мероприятия. Численность и состав педагогических работников, которые выйдут 4-7 мая, определяет работодатель», — отметили в минобрнауки региона.

Президент Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками, который позволит некоторым россиянам отдыхать с 1 по 10 мая включительно. Позже стало известно, что нерабочие дни между праздниками не будут обязательными для предприятий с ненормированным графиком и непрерывным циклом работы.

Организации, работодатели и органы власти самостоятельно будут определять режим работы с 4 по 7 мая. В том числе, организации сами смогут определять, сколько сотрудников должны будут работать в этот период,

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: