23 апреля 2021 12:23
2039

Врачи рассказали, кто может пройти вакцинацию от COVID-19 на дому

Ранее: Врачи рассказали, как привиться от коронавируса в круглосуточном пункте . 22.04.2021
Далее: В самарских больницах вакцинацию от COVID-19 начнут проводить до полуночи . 27.04.2021
Все новости по теме: #Вакцинация (239)
Врачи рассказали, кто может пройти вакцинацию от COVID-19 на дому

В Самарской области организована вакцинация от COVID-19 на дому. Иммунизация проводится силами мобильных медбригад учреждений здравоохранения. Для проведения вакцинации маломобильным пациентам необходимо обратиться в свою поликлинику по телефону, сообщает областное правительство.

На данный момент вакцинацию от COVID-19 на дому прошли более 400 жителей региона. Часть из них были вакцинированы специалистами Самарской городской поликлиники №3.

«Непосредственно в нашем клинико-диагностическом отделении поликлиники полностью привиты уже 2700 человек. Но среди наших пациентов есть группа маломобильных граждан. Это инвалиды, испытывающие трудности в передвижении, ветераны войны и приравненные к ним граждане, пожилые люди, которым тяжело ходить. В этом случае на дом к пациенту приходит лечащий врач, он осматривает пациента, если нет противопоказаний к прививке, то организует выезд мобильной бригады. Пациенты или их родственники могут позвонить в поликлинику и пригласить бригаду для вакцинации к себе на дом», — пояснила заведующая терапевтическим отделением клинико-диагностического отделения Самарской городской поликлиники №3 Светлана Сельченкова.

Члены мобильной бригады упаковывают вакцину, помещают в специальный контейнер хладоэлементы, чтобы она находилась при определенной температуре, и выезжают на дом по вызову. Врач осматривает пациента. Если его состояние позволяет, медсестра делает прививку. Затем медики наблюдают за пациентом в течение получаса и едут на следующий вызов.

В один из первых выездов бригада посетила Надежду Иосифовну Чечиль. Ее сын Сергей вызвал бригаду для своей мамы. Рассказал, что он сам привился и считает, что пожилым людям надо сделать прививку, чтобы избежать болезни.

«Моей маме здоровье не позволяет посещать поликлинику, гораздо удобнее сделать прививку на дому. Мы и воспользовались этой возможностью, вызвали мобильную бригаду. Рад, что есть такая медицинская услуга, это замечательно», — подчеркнул Сергей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: