8 января 2021 14:07
984
2

В школах Самарской области отменили дистанционку

Ранее: Тольятти предложит отменить дистанционное обучение . 06.01.2021
Далее: В школах Самарской области сохранят ограничения из-за COVID-19 . 09.01.2021
Все новости по теме: #Учебный год (55)

В школах Самарской области после новогодних каникул для всех классов вернут традиционное очное обучение. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Азаров.

«Родителям обещал, что как только позволит ситуация, дети вернутся в школы. Приняли решение, что с 11 января ребята выходят учиться очно. Предварительно обсудили это с Роспотребнадзором и Минздравов», — написал глава региона в инстаграме и сообщил, что другие ограничительные меры продолжают действовать.

Он отметил, что в новогодние дни оперштаб зафиксировал снижение заболеваемости ОРВИ и пневмонией. Отмечается и положительная динамика с COVID-19. Снижается нагрузка на коечный фонд, 34% которого остаются свободными.

Впрочем, в комментариях под данным сообщением вновь развернулась дискуссия – ряд граждан посчитали, что возвращать всех школьников к очному образованию еще рано. Сами подростки отметили, что привыкли к дистанционному обучению, на котором «комфортно и спокойно». Другая часть комментаторов поблагодарили главу региона за решение вернуть все классы в школы.

Напомним, с начала ноября в Самарской области очно продолжили учиться только школьники 1-5 классов, остальные классы перевели на дистанционное обучение. Решение было продиктовано ситуацией с коронавирусом, но все равно вызвало множество споров. В декабре правовое управление Самарской губернской думы проанализировало данные минобразования и сделало вывод о том, что переход на дистанционку практически не повлиял на результаты обучения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Лучшая новость с начала года!

  2. Какие тут могут быть споры? Выращивать дома Маугли или в школе сознательных социализированных граждан?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: