30 июня 18:56
193

Вячеслав Федорищев поручил в кратчайшие сроки обеспечить выплаты жителям многоквартирного дома в Сызрани, пострадавшим от БПЛА

Ранее: В Тольятти после атаки беспилотников поврежден промышленный объект . 12.06.2026
Далее: В небе над Самарской областью уничтожили БПЛА . 01.07.2026
Все новости по теме: #Атаки БПЛА (99)
Вячеслав Федорищев поручил в кратчайшие сроки обеспечить выплаты жителям многоквартирного дома в Сызрани, пострадавшим от БПЛА
Глава региона подверг критике работу ответственных
Фото: Иван Макеев, пресс-служба правительства Самарской области

Сегодня, 30 июня, на оперативном совещании в областном правительстве губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан и дал поручения по их отработке.

В начале совещания глава региона уделил особое внимание ситуации, в которой оказались жители многоквартирного дома в Сызрани, пострадавшего в результате атаки БПЛА в апреле текущего года.

Вячеслав Федорищев отметил, что людям, лишившимся жилья и имущества, длительное время не давали понимания о получении помощи. Глава региона подверг критике работу ответственных: «Люди не понимали, будет так или так. Это ответственность главы Сызрани, это ответственность профильного министра».

В ходе совещания губернатор сообщил, что подготовлено постановление Правительства Самарской области о выделении средств из резервного фонда для оказания помощи пострадавшим, и поручил первому заместителю Губернатора – председателю Правительства Самарской области Виталию Шабалатову принять документ в кратчайшие сроки и обеспечить выплаты жителям.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Где находится туристический центр Тольятти?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: