7 сентября 2020 10:04
198

«Лада» проиграла в первом матче сезона

6 сентября хоккейная «Лада» матчем в Тамбове стартовала в новом сезоне Высшей Хоккейной Лиги.

В поездку команда отправилась без главного тренера Александра Баркова и форвардов Евгения Григоренко и Никиты Свинцицкого, все трое приболели. Возможно, это сказалось на игре «Лады», которая достаточно удачно провела предсезонные матчи. Старт нового чемпионата клуб начал с поражения.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: на гол Евгения Шакурова точным броском оформил защитник «Лады» Тимур Булатов, сообщает пресс-служба тольяттинского ХК. Второй период расклад сил не изменил, а в дебюте третьего Шакуров и Максим Зюзякин забросили две шайбы в ворота Романа Смирягина – 3:1.

В концовке Артем Артемов сократил счет до минимума, за 52 секунды до окончания третьего периода вместо Смирягина на льду появился шестой полевой игрок, но уйти от поражения тольяттинцы не смогли – 3:2 победа ХК «Тамбов».