27 июля 2021 20:58
616

«Немов-центр» начнут строить в сентябре. Ожидается приезд Олимпийских чемпионов

«Немов-центр» начнут строить в сентябре. Ожидается приезд Олимпийских чемпионов
Встреча Дмитрия Азарова и Алексея Немова состоялась 27 июля
Фото: instagram.com/azarov.life/

Старт строительства гимнастического спорткомплекса «Немов-центр» в Тольятти запланирован на сентябрь. Об этом стало известно 27 июля во время совместной встречи губернатора Дмитрия Азарова, четырехкратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова, главы города Николая Ренца и руководителей министерств области.

К этому событию в Тольятти приурочен приезд титулованных спортсменов. Ожидается, что при содействии Немова регион посетят российские гимнасты — чемпионы Олимпиады в Токио.

За минуту до начала встречи женская сборная России по спортивной гимнастике впервые в истории выиграла командные соревнования на Олимпийских играх. Накануне блестящую победу в мужском командном многоборье также одержали россияне.

«Есть достижения у нынешней Олимпийской сборной. Ребята стараются достигать максимальных результатов, равняются на вас», — отметил Дмитрий Азаров успехи российской сборной.

Губернатор поблагодарил Алексея Немова за идею мероприятия и помощь в его организации.

«Постараемся вместе сделать так, чтобы на несколько дней Тольятти стал столицей мировой гимнастики, — подчеркнул Азаров. — Это даст толчок к занятиям гимнастикой нашим мальчишкам и девчонкам. Надеюсь, что это будет настоящий праздник спорта».

Алексей Немов заверил, что организаторы постараются сделать все возможное, провести мастер-классы, организовать гимнастическую программу.

«Появление в Тольятти современного гимнастического центра сделает город и весь регион интересным для того, чтобы здесь проводить соревнования и спортивные сборы. Я не понаслышке знаю: все возможно, были бы условия. Нам нужно создать условия для того, чтобы наши дети могли заниматься спортом, дать им путевку в жизнь», — сказал Немов.

Ранее стало известно, что спорткомплекс «Немов-центр» получил положительное заключение госэкпертизы, проект готов и согласован. Он будет рассчитан на 2500 зрителей, что позволит принимать соревнования не только всероссийского, но и международного уровня.

Центр будет работать как для профессиональной подготовки гимнастов, так и для проведения различных физкультурных, спортивных и культурно-развлекательных мероприятий.

Губернатор напомнил, что во время одной из рабочих поездок в Москву на встрече с министром спорта РФ Олегом Матыциным он обсуждал проект центра, получив предварительное одобрение главы ведомства по этому важному объекту спортивной инфраструктуры.

Глава региона поручил региональному минстрою в кратчайшие сроки подготовить заявку для направления в федеральное министерство с целью получения поддержки из федерального бюджета.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: