17 октября 2006 10:49
13115

Право принять у себя

С 17 по 22 октября 2006 года на кортах спорткомплекса «Тольятти Теннис Центр» (ул. Баныкина, 19-А) пройдет финальный турнир Кубка Российского теннисного тура. Помимо ценных призов, лучшие теннисисты будут отмечены именными грантами от генерального партнера – компании «РОСТРАНСМАШ».


Третий раз наш город получает право принять у себя крупнейший юношеский турнир, проводящийся под эгидой Федерации тенниса России. На протяжении года сотни теннисистов со всей страны боролись за право пробиться в финал «Кубка РТТ». Было проведено около 60-и отборочных турниров в Москве, Санкт-Петербурге, Адлере, Самаре, Калининграде, Новосибирске и в других городах. В итоге по 16 человек в каждой из шести категорий (юноши и девушки до 12-и, до 14-и и до 16-и лет), набравших максимальное количество кубковых очков получили право приехать в Тольятти, чтобы принять участие в финальном турнире. Цель турнира – популяризация тенниса, а также выявление перспективных спортсменов и ближайшего резерва в сборные команды России.


Всего на корты СК «Тольятти Теннис Центр» выйдут 96 спортсменов из 35 городов страны, среди которых Москва, Владивосток, Белгород, Омск, Уфа, Новосибирск и другие. Кстати среди участников есть и те, кто менее месяца назад боролся за награды чемпионата России, также проходившего в нашем городе, а одна из участниц финала «Кубка РТТ» — 16-летняя москвичка Елена Нарциссова даже является бронзовым призером национального чемпионата в смешанном разряде. Стоит отметить и еще одну участницу – Ирину Дементьеву. Несмотря на то, что эта 15-летняя теннисистка еще не успела запомниться громкими победами, она известна тем, что приходится младшей сестрой знаменитой Елены Дементьевой – призера Олимпийских игр-2000, финалистки турниров Большого шлема.


Согласно регламенту соревнования будут проходить по смешанной системе. Сначала в каждой из категорий участники будут поделены на 4 группы по 4 человека. Затем, по двое сильнейших спортсменов из каждой группы выйдут в плей-офф, где борьба пойдет на выбывание. Финальные матчи пройдут в воскресенье 22 октября.


Честь Тольятти в финале «Кубка РТТ-2006» будут защищать воспитанницы СДЮСШОР «Теннис» Дарья Секерина, Екатерина Морозова, Елизавета Федосеева (кстати, также участницы Чемпионата России-2006) и Марина Шипилова, которые выступят в категории 16 лет и моложе. Напомним, что лучшим результатом для представителей нашего города в этом турнире является второе место Натальи Орловой, которое она завоевала в 2004 году. Сейчас Наташа с успехом выступает на международных турнирах. Что касается юношей, то здесь, к сожалению ни в одной из категорий тольяттинцы в число 16 сильнейших не пробились.


Наконец, самое главное. В детском и юношеском теннисе запрещено награждать участников деньгами, однако для «Кубка РТТ» Федерацией тенниса России было сделано исключение. Генеральный партнер турнира – компания «РОСТРАНСМАШ» установила именные гранты для теннисистов, которые сумеют занять первое, второе и третье места, причем гранты являются целевыми и могут быть потрачены только на финансирование подготовки и участия спортсменов в соревнованиях в России и за рубежом. Победители в каждой из шести категорий (юноши и девушки до 12-и, до 14-и и до 16-и лет) получат по 110 тысяч рублей. Спортсмены, занявшие вторые места – по 80 тысяч рублей, а третьи призеры – по 30 тысяч рублей.  

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: