18 августа 2017 17:25
586

Тольяттинцы выиграли первенство России по гребле на «Драконах»

В Энгельсе прошло первенство России по гребле на лодках «Дракон» среди юниоров.

Заплывы проходили на акватории озера Сазанка в рамках соревнований по гребле на байдарках и каноэ. Одними из самых захватывающих стали соревнования на «Драконах» — пока еще уникальные для нашей страны лодки выполнены в этническом стиле, украшены головами драконов. В экипаж обязательно входит барабанщик, который находится на возвышении на носу лодки и своими ударами задает темп всей команде.

Воспитанники СДЮСШОР 14 «Жигули» не новички в этом виде гребли, на счету тольяттинцев есть уже победы на самом высоком уровне. И здесь в копилке команды оказалось сразу несколько медалей.

Первыми на дистанции 500 метров в зачетной группе Д-10 стали наши Полина Гетман, Яна Примакова и Артем Яценко. Серебряные медали на той же дистанции выиграли Полина Гетман, Яна Примакова, Артем Яценко, Артур Сайфулин и Владислав Рыжов. «Бронзу» на 200-метровке завоевала все та же компания Полина Гетман, Яна Примакова и Артем Яценко, а затем Яна и Полина добавили в копилку еще две бронзовые медали на той же дистанции, сообщает управление физкультуры и спорта горадминистрации.

Команду подготовили тренеры Александр и Татьяна Ерыбашевы, Светлана Романова, Сергей Каменский, Александр Олейников и Андрей Гальцев.