2 ноября 2017 13:05
110

Тольяттинские каратисты достойно выступили на чемпионате мира в Испании

На прошедшем в конце октября в испанском Тенерифе чемпионате мира по каратэ WKF среди кадетов, юниоров и спортсменов U21 от Самарской области выступали тольяттинцы Анна Чернышева (школа каратэ «Рекорд») и Кирилл Кузнецов (школа боевых искусств «Союз»).

О том, насколько высок в мире интерес к олимпийскому каратэ, свидетельствует статистика чемпионата — свыше 1700 участников, прошедших национальный отбор в 109 странах. При этом в каждой из 35-ти категорий от страны мог быть выставлен только один участник. Поэтому конкуренция на тенерифском татами просто зашкаливала!

Анна Чернышева представляла Россию в разделе кумитэ среди юниорок в весе до 59 кг. Она достойно провела три боя, сообщает АСМ «СПОРТИКО». В первом Аня взяла верх над Нирануч Танглейнг из Таиланда (6:1), во втором круге победила Фенг-Пин Хунг из Тайваня (1:0), однако в третьем не смогла одолеть голландку Тетьяну Изелаар. Счет поединка ничейный, 3:3, Анна уступила лишь по дополнительным показателям.

Также в кумитэ среди юниоров в весе до 76 кг Кирилл Кузнецов начал с побед. Вначале над немцем Станиславом Литтичем (3:0), затем — бразильцем Виктором де Менезеса (1:0), Данешкумаром Сельвакумаром из Малайзии (4:0) и словаком Ади Гюриком (4:2). Но далее удача отвернулась от нашего спортсмена. В полуфинальной схватке Кирилл со счетом 0:1 проиграл иранцу Текантапеху Седагату, а в бронзовом финале уступил египтянину Омару Ашрафу Мохамеду (2:2) по сенчу. Тем не менее, наши бойцы приобрели драгоценный опыт, а также заработали баллы на возможное участие в Юношеских олимпийских играх 2018 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: