23 сентября 2015 11:20
7865

В Тольятти прошел фестиваль стритбола

Очередной фестиваль стритбола завершился в Тольятти 20 сентября.

Любители уличного баскетбола играли на 14-ти спортивных площадках города. Как как передает АСМ «Спортико», победители и призеры определялись в четырех группах — «Надежда», Юниор», «Престиж» и «Фортуна» на каждом из объектов проведения. Основной турнир состоял из пяти этапов, проводимых ежедневно, с 14 по 18 сентября специалистами МБУС «Центр физкультуры и спорта» под организационным руководством Управления ФКиС мэрии г. о. Тольятти.

Теплая и сухая погода способствовала высокой массовости турнира. В нем поучаствовало 339 команд, в составах которых играли 1356 любителей уличного баскетбола. Интересно, что на этот раз наибольшее представительств о — 92 команды было отмечено не в юношеских категориях, а во взрослой группе «Престиж». Самой популярной стритбольной площадкой стала игровая арена школы № 79 в Автозаводском районе, на которой сыграло 34 коллектива.

По-настоящему массовым выдался также фестивальный финал, на который были делегированы призеры от каждого из мест проведения основной части соревнований. В парке Победы Автозаводского района на двух десятках игровых щитов померились силами 464 юноши и 180 девушек! Всего же за неделю стритбола популярной игре посвятили личное время и интерес 2000 человек!

 

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: