25 июля 2006 18:00
18039

В Тольятти стартовал Гран-при LADA Sport 2006 по картингу

16 и 23 июля на трассе ’’Тольятти-Ринг-Карт’’ состоялись заезды Гран-при LADA Sport 2006 по картингу. Организаторами соревнований выступили спортивная общественная организация ’’КАРТ’’ и тольяттинская картинговая команда ’’LADA Sport karting team’’ при поддержке ОАО ’’АВТОВАЗ’’. Гран-при LADA Sport 2006 проводится в трех классах.


В новом для тольяттинских картингистов и наиболее многочисленном классе ’’Rotax Max’’ выступают спортсмены от 12 лет. Здесь весь пьедестал почета по итогам второго этапа достался тольяттинским гонщикам Артуру Вильксу, Александру Прохорову и Виталию Горковенко.


В классе ’’Ракет’’, в котором соревновались пилоты в возрасте 11-15 лет, тольяттинцы также стали бесспорными лидерами. Победителем признан Александр Щенев, вторая позиция у Александра Митрофанова, а третье место завоевал Вячеслав Мезенцев.


Самые юные участники соревновались в классе ’’Микро’’. Первым был признан Егор Санин из Ульяновска. Второе и третье места достались Владиславу Пичугину (г. Тольятти) и Егору Охотникову (г. Ульяновск) соответственно.


В командном зачете по итогам второго этапа пьедестал почета заняли пилоты тольяттинских команд ’’Бизнес пилот-1’’, ’’Лада спорт кросс’’ и ’’Технический музей — СТК ’’Лада’’ — 1’’.


По итогам двух этапов Гран-при LADA Sport 2006 победителем в классе ’’Rotax Max’’ стал Александр Прохоров. Лидером в классе ’’Ракет’’ признан Александр Щенев, а в классе ’’Микро’’ — Егор Санин. Наибольшее количество очков в результате заработала тольяттинская команда ’’Лада спорт кросс’’.


По информации пресс-центра АВТОВАЗА

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: