24 ноября 2010 15:56
10739

В Тольятти стартует юношеская баскетбольная евролига!

В Автоград пожалуют воспитанники восьми ведущих европейских клубов и детских спортивных школ Латвии, Эстонии, Казахстана, Белоруссии и России – юноши 1997 года рождения. Честь Тольятти будет защищать одноименная команда, составленная из учащихся муниципальной СДЮСШОР «Баскетбол». В этом сезоне подопечные Александра Михайлюка стали победителями зонального этапа первенства России и завоевали путевку на финал первенства страны.

На паркете СК «Акробат» выступят юношеские коллективы из группы «С» и группы «А». В группу «С» вошли московский ЦСКА, минский БК Мещерякова, «Барс» из Атырау (Казахстан) и «Тольятти», в группу «А» — эстонский «Аудентас», латвийские «Салдус», «Ридзене» и DSN.
Для юных тольяттинских баскетболистов, дебютирующих в юношеской баскетбольной евролиге, и всего коллектива СДЮСШОР «Баскетбол», обслуживающего тур в Тольятти, это неординарное событие. По значимости его можно сравнить, пожалуй, лишь с участием юношей из Академии футбола им. Ю.Коноплева в Детской футбольной лиге чемпионов!

В день открытия тура в Тольятти 26 ноября хозяева паркета встретятся в 13.15 с минским баскетбольным клубом Мещерякова. Тем же вечером в 18.15 они сыграют с «Аудентасом» из Таллинна. В субботу в эти же часы поспорят с двумя командами из Латвии — рижским DSN и «Салдусом» из одноименного города. В матче закрытия тура, в воскресенье, 28 ноября в 14.30 тольяттинцы поспорят с еще одним соперником из Риги – клубом «Ридзене». СДЮСШОР «Баскетбол» приглашает всех тольяттинцев посетить матчи евротурнира!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: