24 июня 2016 09:03
3604

АвтоВАЗ стремится к 20% доли на российском рынке легковых автомобилей

В 2016 году АвтоВАЗ планирует продать в России 260 700 автомобилей Lada — на 3,1% меньше, чем в 2015, сообщил президент предприятия Николя Мор на годовом собрании акционеров АвтоВАЗа, прошедшем вчера в Тольятти. Рынок легковых автомобилей, по расчетам компании, упадет сильнее, в итоге доля Lada по итогам года увеличится на 2,1 % до 20%. Сохранять рыночную долю на этом уровне АвтоВАЗ рассчитывает и в дальнейшие годы, пишут «Ведомости».

Поддерживать продажи новый президент АвтоВАЗа собирается за счет расширения продуктовой линейки, «разумно выверенной ценовой политики», стимулирования дилеров, привлечения и удержания клиентов фирменной сервисной сети, улучшения имиджа бренда Lada.

На собрании акционеров были подведены итоги  деятельности Группы «АВТОВАЗ» в I квартале 2016 года. Компания сохранила свои позиции на российском рынке и демонстрирует хорошую динамику продаж моделей LADA нового поколения – Vesta и XRAY. Главным успехом Компании за первые месяцы 2016 г. является достижение почти 20% доли на российском рынке легковых автомобилей, что является одной из стратегических целей АвтоВАЗа. 

Совету директоров Общества был представлен среднесрочный план развития Компании, который ставит цели достижения 20% доли автомобильного рынка России, наращивания объемов экспортных продаж и выполнения всех действий, необходимых для финансового оздоровления АвтоВАЗа. План, после его детального изучения, предполагает предоставление Компании финансовой помощи со стороны акционеров. Объем и форма этой помощи будут объявлены в начале осени 2016 года. 

Компания не планирует массовых сокращений, сказал Мор. Сейчас АвтоВАЗ работает в режиме 4-дневной недели, с 15 августа вернется к полной неделе. Но в случае негативных прогнозов по рынку и продажам в IV квартале компания с середины октября может опять перейти на 4-дневную рабочую неделю, предупредил Мор. В нерабочие дни сотрудников будут привлекать к временным работам.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: