22 мая 2018 10:19
904

СМИ: АВТОВАЗ прекратит производство «Приоры»

Уже в июле АВТОВАЗ снимет с производства автомобили Lada Priora, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей двух дилерских компаний Lada и копию письма автозавода дилерам.

Также сообщается, что АВТОВАЗ прекратит производство нынешних моделей Granta и Kalina и сосредоточится на выпуске их обновленных версий.

Напомним, ранее стало известно о том, что на август компания запланировала несколько презентаций. Скорее всего, показ будет осуществлен на международном московском автосалоне.

Большая часть презентаций посвящена обновленной модели «Лада Гранта». Этот автомобиль будет представлен сразу в пяти вариантах — седан, лифтбек, хэтчбек, универсал и кросс-универсал. В списке нет «Калины». Сообщалось, что АВТОВАЗ больше не будет использовать этот бренд, а обновленные «Калины» войдут в серию «Гранта». Все они получат фэйслифт в духе последних новинок АВТОВАЗа — передняя часть машин будет выполнена в Х-стиле.

В настоящее время марка Lada представлена 22 моделями в сегментах В, В+, SUV и LCV, которые объединены в 7 семейств: Vesta, XRAY, Largus, Granta, Kalina, Priora и 4х4.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: