15 марта 2002 15:07
10845

В марте АВТОВАЗ начал выпускать «Нивы» с гидроусилителем руля

АВТОВАЗ продолжает удивлять искушенных автомобилистов. В 2002 году будет изготовлена опытная партия специализированных автомобилей, предназначенных для самых разнообразных нужд. Такой работой занимаются специалисты опытно-промышленного производства АВТОВАЗа.

Мини-вэн «Надежда» ВАЗ-2120 станет базой для нескольких типов автомобилей. Уже идет подготовка производства ВАЗ-21204 с фарами «десятки». Также ОПП будет делать и ВАЗ-21208 — автомобиль с удлиненным на 380 мм свесом, с более высокой крышей — на его базе планируется изготавливать такси (четырех- и пятиместное), медицинский автомобиль, а также модификацию «Утилитер». Это маленький закрытый грузовик, два передних сиденья которого отгорожены металлической сеткой или решеткой, и остается большое пространство для перевозки грузов.

Осуществляется подготовка производства новой модернизации автомобиля ВАЗ-2110. Новый вариант «десятки», возможно, появится в конце 2002 — начале 2003 года. По словам директора ОПП Сергея Перевезенцева, модернизация разделена на два этапа. Первый этапом станет новый задок автомобиля — это новые фонари, другая крышка багажника и задние крылья. Вероятно, этот вариант модернизации будет подготовлен к Московскому автосалону. После начала товарного выпуска специалисты ОПП перейдут ко второму этапу: модернизации передка. У машины будут новый капот, новые крылья, бампера, фары. В итоге получится совершенно новый автомобиль.

Совершенно новым в модельном ряду ОПП станет ритуальный автомобиль на базе ВАЗ-2111.

Новшества ожидаются и в автомобилях, уже выпускаемых в ОПП. В марте с конвейера ОПП пошли первые «Нивы» ВАЗ-2131 с гидроусилителем руля. В перспективе ожидается установка дизельного двигателя с турбонаддувом на «Ниву» ВАЗ-2131 и «Надежду» ВАЗ-2120.

Тем не менее, одной из самых главных задач производства станет выпуск опытно-промышленной партии автомобиля ВАЗ-1118, пресс-центр завода.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: