24 января 2002 09:25
11577

В Тольятти ГИБДД теперь называют ГАИ

Тольятти стал одним из передовых городов в России, где стали воплощать в жизнь последние инициативы Владимира Путина.

Во время общения с народом в прямом эфире ОРТ и РТР, президент высказался за возвращение ГИБДД старой аббревиатуры ГАИ. Как сообщил РБК начальник ГУ ГИБДД МВД РФ Владимир Федоров, соответствующий проект указа президента уже подготовлен. Но как нам удалось выяснить, еще не подписан.

Однако это не помешало тольяттинским инспекторам сменить вывеску. С легкой руки начальника городского ГИБДД Александра Шелудякова, теперь все местные СМИ: газеты, радио и ТВ называют его службу только как ГАИ. На последнем аппаратном совещание, мэр Тольятти Николай Уткин отметил, что теперь на создание новых вывеско необходимы немалые средства. Но Александр Шелудяков пообещал не расходовать деньги из местного бюджета. По его словам, будет организовано федеральное финансирование.

За комментариями мы обратились к руководителю пресс-службы ГИБДД Тольятти Инессе Кислициной. По ее словам, официальное название ГИБДД на бумаге сохранено, а в устной речи теперь употребляется ГАИ: «Нашу страну называют не только как Российская Федерация, но и просто — Россия«. В тольяттинском ГИБДД-ГАИ, посчитали, что аббревиатура поменяется сразу по всей стране, а получилось, что только в Тольятти заявили об этом. Кроме того, слово «ГИБДД» трудно выговаривать. По словам Инессы Кислициной, такого сочетания звуков в словаре даже нет.

Кстати, вполне возможно, что Александр Шелудяков так решил пошутить. Представители СМИ не раз замечали пристрастие начальника местного ГИБДД к тонкому юмору.

И еще. сегодня начальник тольяттинского ГИБДД-ГАИ Александр Шелудяков отправился в областную администрацию, где пройдет всероссийское селекторное совещание. Руководитель главного управления ГИБДД СОБ МВД России Владимир Федоров поговорит с подчиненными об итогах работы службы за 2001г. Особое внимание будет уделено состоянию российских дорог в зимний период.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: