18 ноября 2002 11:28
12347

В Тольятти начались продажи трехдверного «ВАЗ-21123»

В октябре этого года на площадях одного из партнеров ОАО АВТОВАЗ компании «Автокомплект» началось штучное производство автомобиля ВАЗ-21123. Реализацией этой машины занимается пока единственная в Тольятти фирма «Бет-та». Этот автомобиль представляет из себя трехдверный хетчбек семейства ВАЗ-2110, который на ВАЗе еще называют «купе». В течение этого года уже было собрано несколько таких машин — для выставок и испытаний. С октября началось штучное прозводство товарных машин. Сейчас уже собрано около 10 автомобилей и примерно такое же количество находится на стадии изготовления.

Стоимость ВАЗ-21123, учитывая его практически «ручную сборку» пока достаточно высока. В базовой комплектации она составляет около 260 тысяч рублей. В «базу» входит практически та же комплектация, что и в обычный «хетчбек» ВАЗ-2112. На фирме «Бет-та» помимо стандартных ВАЗ-21123 корреспонденту LADAONLINE показали и более «навороченную» верстию этой машины. Точнее, она уже носит индекс ВАЗ-21128, так как комплектуется 1,8 литровым мотором, прошла доводку, а также была подвергнута внешнему и внутреннему тюнингу.

Представитель фирмы сказал, что «в будущем практически все трехдверные «десятки» будут комплектоваться 1,8-литровым мотором и действительно доводиться до уровня и философии «купе» — машин стремительных, индивидуальных и даже несколько эгоистичных ко внешнему миру». Пока же, уже сейчас, в Тольятти можно купить ВАЗ-21123 в базовой комплектации за 260 тыс.рублей или заказав индивидуальную настройку(читай тюнинг) машины за… здесь уже нет пределов совершенству.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: