20 сентября 2019 13:18
69

Александр Живайкин о новой Стратегии развития Самарской области: «Мы ставим амбициозные задачи»

В Самаркой области обсуждают обновленную Стратегию развития региона до 2030 года. Ее представил губернатор Дмитрий Азаров 17 сентября на расширенном заседании правительства.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Самарской губернской думе Александр Живайкин, комментируя представленный документ, подчеркнул важные коррективы, внесенные в стратегию.

«Жизнь не стоит на месте, поэтому мы, безусловно, должны вносить коррективы в Стратегию развития Самарской области. За прошедшие два года документ претерпел изменения, был дополнен Указами Президента. Сегодня мы аккуратно вписываемся в эту вертикаль: на идеологическое содержание Указа главы государства нанизывается Стратегия развития всех муниципальных образований», — заявил Живайкин.

Глава «ЕР» в регионе отметил успехи Самарской области о подчеркнул, что губерния обязана ставить перед собой самые высокие цели.

«Мы ставим перед собой амбициозные задачи — войти в пятерку лидеров. И это правильно, ведь если мы будем ставить меньшие задачи, то будем плестись в хвосте. Мне было отрадно слышать о развитии АПК и села, о создании универсальной среды для проживания. У нас здесь есть результаты, и мы о них говорим, — сказал Живайкин. — Программа комплексного развития сельских территорий позволит подтянуть села к комфортному уровню проживания. Мы за этим проследим — фракция Единая Россия сразу взяла на контроль развитие Стратегии на территории региона. Совет фракции сегодня насчитывает 4 тыс. представителей. Они обязательно включатся в процесс мониторинга, контроля и воплощения в жизнь Стратегии развития Самарской области».

Фото: samgd.ru

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: