19 сентября 2018 13:08
498
3

ГИБДД может ввести спецнаклейки для автомобилей с детьми

Чтобы заставить водителей быть внимательнее, ГИБДД предложило обозначить машины с детьми-пассажирами с помощью специальных наклеек, сообщают Колеса.ру.

В ГИБДД думают о возможности разработать единый дизайн таких знаков, которые автовладельцы смогут клеить на машину, чтобы предупредить других участников движения (по аналогии со знаком «Начинающий водитель»).

Пока что не планируется обязывать автовладельцев-родителей клеить такие знаки на машины, предположительно, это будет рекомендацией.

ГИБДД начала проводить опрос о том, нужно ли закрепить «народную инициативу» в правовом поле, требуется ли единый образец для наклеек «Ребёнок в машине» и стоит ли делать требование обязательным или лучше оставить в виде рекомендации. По итогам опроса ведомство намеревается провести общественные обсуждения этого проекта.

Согласно официальной статистике, в общей сложности за январь-август 2018 года ГИБДД зафиксировала 6 007 ДТП с детьми-пассажирами в возрасте до 16 лет. За аналогичный период 2017 года произошло 5 942 таких аварии, прирост составил 1,09%.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. У кого-то из ГИБДунов печатный станок опять простаивает? То восклицательные знаки, то шипы, теперь дети, потом всех обяжут тапки клеить, когда женщина в салоне, и отдирать, когда ее нет. Маразматическое государство

  2. стареющая власть подвергнута маразмам!

  3. наличие заднего «дворника»,»кпп»,»abs»,»srs»,фаркопа,итд итп -детский сад»штаны на лямках»,ВОТ где все проблемы оказывается!надо всЁ заднее стекло заклеить вплоть до группы крови(как в армии)-ДИ_БИ_ЛЫ!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: