12 августа 2010 11:22
19584

Мэру Пушкову дали неделю на уход в отставку

Группа граждан предложила мэру Тольятти Анатолию Пушкову уйти в отставку. Вчера сооветствующее обращение к главе города было опубликовано на сайте press-volga.ru. Инициаторами обращения являются публицист Вячеслав Смирнов и главный редактор интернет-издания «Пресс-Волга» Фёдор Быстров. Как пояснил Смирнов, главным поводом послужили лесные пожары, уничтожившие несколько тысяч гектаров тольяттинского леса.

«Дело в том, что в последние годы выборы происходят с применением административного ресурса. В данном случае нам достался мэр, который не проявлял никаких инициатив и никуда не высовывался. То есть если ничего не делаешь, то не совершаешь ошибок. А здесь сама природа, обстоятельства сделали так, что человек вынужден совершать какие-то поступки. Но они произошли уже после того, как случился верховой пожар и все сгорело. Элемент преступной бездеятельности присутствует», — сказал Смирнов.

На сегодня собрано пять подписей. Сбор планируется проводить до 14 августа. После этого мэру будет дана неделя для принятия решения об отставке. «Если ему не хватит мужества принять такое решение, то мы обратимся в прокуратуру по поводу бездействия и в ЮНЕСКО по поводу охраны леса, так как наш лес является частью Самарской луки и имеет особый статус», — отметил Смирнов.

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: