22 ноября 2019 15:36
794

Минздрав сообщил, когда вступят в силу новые правила медосмотра для водителей

Новый порядок выдачи медсправок водителям вступит в силу летом 2020 года, следует из приказа на сайте Минздрава РФ.

В нем уточняется, что изменения, предусматривающие сдачу анализов на наличие психотропных веществ в организме и предрасположенность к злоупотреблению алкоголем, вступают в силу с 1 июля 2020 года.

Напомним, введение нового порядка медосмотра для водителей планировалось с 22 ноября. Но его приостановили из-за обеспокоенности граждан. После изменения порядка медосвидетельствования планировалось резкое повышение цен на медсправки для водителей в 3-4 раза. В среду и четверг российские водители ринулись за медсправками по старым ценам. В результате в городах по всей стране появились длинные очереди.

По новым требованиям Минздрава, для получения прав и при их замене водителям пришлось бы проходить проверку на употребление психоактивных веществ. В случае выявления следов употребления наркотиков или регулярного употребления алкоголя, человека должны были отправлять на дополнительное обследование. Чиновники заявили, что будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для медосвидетельствования.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: