20 сентября 2021 12:16
629

Предварительно: В новой Госдуме будет 8 партий

В новом составе Госдумы могут оказаться представители восьми партий и три самовыдвиженца, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на предварительные подсчеты результатов голосования.

Так, следует из данных информцентра Центризбиркома, после подсчета 84,62% протоколов УИК по одномандатным округам в Думу проходит 195 представителей «Единой России», 15 кандидатов от КПРФ, семь от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» и один от ЛДПР.

Кроме того, по предварительным данным, в парламент могут попасть представители трех непарламентских и «малых» партий: Сергей Митрохин от «Яблока», Оксана Дмитриева от «Партии Роста», Рифат Шайхутдинов от «Гражданской платформы» и Алексей Журавлев от партии «Родина». Также, по предварительным данным, в ГД проходят три самовыдвиженца — Анастасия Брюханова, Владислав Резник и Леонид Бабашов.

«Единая Россия», по предварительным данным, получает в Госдуме порядка 315 мест в парламенте, что обеспечивает ей конституционное большинство. Это 120 мандатов по федеральному списку и 195 — по одномандатным округам. Об этом на брифинге в понедельник сообщил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак. Он добавил, что существенных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования, в партии не зафиксировали.

Выборы в Госдуму VIII созыва проходят в РФ по смешанной системе — 225 депутатов избираются по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: