14 апреля 2020 17:38
587

Президент призвал принять экстраординарные меры для борьбы с коронавирусом

Ранее: В Тольятти значительно усиливают санитарные нормы приема в детсады . 14.04.2020
Далее: Глава профсоюза АВТОВАЗа рассказал о работе во время коронавируса . 15.04.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

Для остановки распространения коронавируса нужны экстраординарные меры, заявил Владимир Путин во время онлайн-заседания Высшего Евразийского экономического совета в связи с пандемией.

Президент отметил, что в нескольких странах вводятся чрезвычайные меры, но остановить распространение инфекции можно только общими усилиями, пишут РИА Новости. Путин напомнил, что пандемия плохо влияет на все сферы, включая экономику. Так, стало труднее вести торговлю между странами, сильно меняются сырьевые и финансовые рынки. Кроме того, снизилась мобильность населения.

Президент заявил, что власти России выделили до 1,2 процента ВВП, чтобы снизить негативный эффект от эпидемии. При этом Путин добавил, что, если потребуется, страны ЕАЭС могут использовать ресурсы Евразийского фонда стабилизации и развития и Евразийского банка развития.

Кроме того, Путин призвал подумать над обнулением пошлин ЕАЭС на комплектующие для важных отраслей. Он также напомнил, что для импорта на территорию ЕАЭС социально значимых товаров – продовольствия, лекарств, медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты – открыт зеленый коридор.

Лидеры ЕАЭС по итогам онлайн-заседания сделали совместное заявление. В нем говорится, что все последние ограничения будут сняты после окончания пандемии.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: