15 октября 2019 13:40
312
1

В Госдуму внесут проект о частичной отмене моратория на смертную казнь

«Справедливая Россия» в ближайшее время внесет в Госдуму проект о частичной отмене моратория на смертную казнь для тех, кто покушался на жизнь ребенка. Об этом заявил глава фракции Сергей Миронов. Он напомнил, что СР уже вносила аналогичное предложение в отношении террористов и их пособников.

«Но сегодня мы говорим: «Чем отличается террорист от детоубийцы?» Да ничем, только тем, что он лозунги никакие не выдвигает, ничего человеческого у него не осталось. В этой связи мы в ближайшие дни будем вносить законодательную инициативу о частичной отмене моратория на смертную казнь для тех, кто покусился на жизнь ребенка», — приводят РИА Новости слова Миронова.

Мораторий на смертную казнь действует в России с момента ее вступления в Совет Европы. В 1997 году страна подписала протокол №6 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод относительно отмены смертной казни.

О возвращении смертной казни в судебную систему РФ вновь заговорили после убийства девочки в Саратове. 10 октября ее нашли мертвой в одном из гаражей. Как сообщал СК, задержан 35-летний подозреваемый в убийстве, он признал вину, у мужчины есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера. Его арестовали 12 октября.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Правильно.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: