9 января 2020 15:15
836

В России может появиться новый штраф для автомобилистов-нарушителей

Правительство внесло в Госдуму проект поправок к КоАП, предусматривающих штраф за неоплаченный проезд по платной дороге, сообщают РИА Новости.

Сумма штрафа для владельцев легковых автомобилей составит две с половиной тысячи рублей, для водителей автобусов и грузовиков – пять с половиной тысяч. Если водитель в течение 60 дней погасит задолженность перед владельцем платной дороги, штраф отменят.

Постановления о наказании будет выносить Ространснадзор при помощи автоматических камер.

Ранее правительство одобрило поправки в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», которые запрещают движение по платным автодорогам, их участкам на транспортных средствах без внесения платы за проезд в установленном порядке. Согласно проекту, штрафы за неоплату проезда по платным автодорогам общего пользования федерального значения будут зачисляться в Федеральный дорожный фонд.

Напомним, прошлым летом в Самарской области вступили в силу тарифы для платных дорог. Максимальные значения таковых рассчитаны для проезда по платным дорогам, которые появятся в регионе. В Самарской области планируется строительство двух платных дорог — участок Центральной магистрали в Самаре и мост через Волгу от Тольятти до Климовки.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: