В России начнут делать тесты на коронавирус на дому

Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора начинает платное тестирование на коронавирус (COVID-2019) на дому. Пока такая услуга доступна только в Москве и Подмосковье.

В Роспотребнадзоре объяснили, что биоматериал у граждан будут забирать «практически бесконтактным способом». Диагностика производится при помощи новой высокочувствительной тест-системы Центрального НИИ Эпидемиологии (ЦНИИЭ). Проведение скрининга не потребует назначения врача.

Специалист выездной службы отдает диагностический набор заказчику, инструктирует, как взять мазок из ротоглотки, и увозит контейнер с биоматериалом на исследование. Результат будет готов в течение одного-двух дней, его сообщает по электронной почте. Положительный результат также поступит в Роспотребнадзор.

Домашний тест на коронавирус будет стоить 1250 рублей, без учета стоимости вызова медперсонала, в эфире телеканала «Россия 24» сообщила руководитель направления лабораторной медицины Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Елена Тиванова.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. на параноиках бабло рубить будут

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: