26 сентября 2022 19:59
1731

Власти опубликовали ответы на сто вопросов о частичной мобилизации

Ранее: Военком Самарский области объяснил большое количество разосланных повесток . 26.09.2022
Далее: Минцифры определило список специальностей для освобождения от частичной мобилизации . 27.09.2022
Все новости по теме: #Мобилизация (104)
Власти опубликовали ответы на сто вопросов о частичной мобилизации
У людей возникло много вопросов из-за частичной мобилизации
Фото: pixabay.com

Российское правительство собрало свыше ста типовых вопросов граждан о частичной мобилизации. Координационный центр правительства дал на них ответы, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе совещания с вице-премьером РФ Михаилом Мишустиным.

«За прошедшие дни нами собраны более 100 типовых вопросов от граждан по частичной мобилизации. Совместно с Минобороны и другими отраслевыми министерствами подготовлены четкие и понятные людям ответы. Они направлены во все колл-центры страны и размещены на портале «Объясняем.рф», других правительственных ресурсах. Как вы и поручали, вновь поступающие вопросы в суточный срок обрабатываются профильными ведомствами», — приводят РИА Новости слова Чернышенко.

Он подчеркнул, что нетипичные вопросы фиксируются, обрабатываются, на них «обязательно» отвечают на ресурсах «Объясняем.рф» и в колл-центрах.

Добавим, в Самарской области действует горячая линия по вопросам частичной мобилизации. Телефон — 8 (846) 337-29-03. Звонить можно с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, в пятницу — до 17:00.

Как сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в Самарской области, также свое обращение можно подать следующими способами: в письменном виде по почте по адресу: 443020, Самара, Ленинградская, 75; на официальном сайте уполномоченного по правам человека в Самарской области; по электронной почте: оmbudsman.Samara@yandex.ru.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: