17 июня 2020 10:24
1049

ВОЗ: Произошел научный прорыв в лечении COVID-19

Ранее: Дмитрий Азаров заявил о стабилизации ситуации с заболеваемостью COVID-19 . 16.06.2020
Далее: В Самарской области 4 тысячи случаев заражения коронавирусом . 17.06.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
ВОЗ: Произошел научный прорыв в лечении COVID-19

Гендиректoр ВOЗ Тедроc Адханом Гебрейесуc заявил, что результаты клиническиx испытаний в Великобритании стероидa дексаметазонa для лечения COVID-19 стали научным прорывом. Он назвал результаты научной работы «отличной новостью».

«Это первое лекарство, которое показало снижение уровня смертность среди пациентов с COVID-19, которым необходимо кислородное лечение или искусственная вентиляция легких «, — приводят РИА Новости слова Гебрейесуса.

Представители ВОЗ сообщили, что Лондон предоставил организации предварительные результаты пытаний. В организации добавили, что «с нетерпением» ждут полного анализа информации в ближайшее время.

Проведенное в Оксфорде исследование выявило, что противовоспалительный препарат дексаметазон понижает риск смерти больных COVID-19 на 35 процентов у подключенных к аппаратам ИВЛ и на 20 процентов — среди пациентов, получающих кислород.

Упаковка лекарственного средства в Британии стоит лишь около пяти фунтов (437 рублей. — Прим. ред.). Правительство Соединенного королевства во вторник одобрило препарат для лечения от коронавируса. Сам медикамент известен уже более 60 лет и используется как противовоспалительное средство.

По последним данным, в мире выявлены уже более 7,9 миллиона случаев заражения коронавирусом, свыше 434 тысяч человек скончались.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: