10 ноября 2004 09:08
9941

C 11 ноября ОАО «РЖД» на 5% снижает стоимость проезда в вагонах СВ и купе

C 11 ноября, согласно утвержденному Графику гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров, ОАО «РЖД» на 5% снижает стоимость проезда в вагонах СВ и купе. Напомним, в этом году ОАО «РЖД» уже снижало стоимость проезда. 1 сентября цены на жд билеты были снижены на 20 процентов.


Так, если в августе 2004 года цена билета в фирменном поезде «Жигули» Куйбышевской магистрали от Самары до Москвы в плацкарте составляла 780 рублей, в купейном вагоне — 1550 рублей, то с начала осени такой же билет уже стоил 670 и 1330 рублей. В вагонах СВ — вместо 3300 рублей – 2840 рублей соответственно. С 11 ноября 2004 года цена билетов снизится еще на 5 %. Например, проезд в «Жигулях» будет стоить 620 рублей в плацкарте, 1270 рублей в купе, и 2720 рублей в вагоне СВ.


Введение принципа регулирования цен на билеты в зависимости от уровня пассажирооборота стало одним из важных достижений структурной реформы железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба КбЖД. В течение 2000-2002 годов Министерство путей сообщения в порядке эксперимента самостоятельно регулировало тарифы на проезд. Учитывая положительные результаты эксперимента, Правительство Российской Федерации в декабре 2002 года подтвердило право Российских железных дорог на самостоятельное принятие решений об установлении стоимости проезда.


Понимая свою ответственность за сохранение социальных перевозок, ОАО «РЖД» ограничивает рост стоимости билетов в плацкартных вагонах уровнем инфляции. Стоимость проезда в вагонах СВ и купе в течение года не поднимается выше 25 процентов. В период сезонного спада пассажиропотока стоимость жд традиционно билетов становится ниже. Снижение цен на билеты начинается с 1 сентября каждого года. Самые низкие цены на железнодорожные билеты будут в преддверии новогодних праздников. Так 31 декабря проезд в плацкартном вагоне будет стоить на 44 % меньше тарифа, и на одну треть будет ниже стоимость проезда в купе и СВ.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: