22 ноября 2007 13:52
10535

Муниципалитет планирует выкупить ДК «Тольятти»

   Как сообщил глава департамента культуры Владимир Колосов, одним из важных для мэрии вопросов по-прежнему остается капитальный ремонт ДК «Тольятти», который не проводился в здании порядка 40 лет. Именно в связи с этим генеральный директор Дворца культуры обращался к и.о. первого заместителя мэра Владимиру Иванову с просьбой выделить около 2, 5 миллиона рублей на детальное обследование здания. Найти необходимую сумму было поручено руководителю департамента ЖКХ Виктору Попову.
    Однако на последнем совещании совета директоров ДК «Тольятти» специалисты сообщили, что необходимо срочное восстановление фундамента. На эти цели, по подсчетам, потребуется порядка 150 миллионов рублей. В настоящее время уже отправлены обращения с просьбой о выделении необходимой суммы в мэрию и «Сибур-Химпром», который является совладельцем ДК.
   После того, как будет восстановлен фундамент ДК «Тольятти», совет директоров вновь займется вопросом полного обследования здания. По предварительным данным, к этому вопросу вернутся не раньше 2008 года.

Кстати
По словам Владимира Колосова, мэрия выразила желание выкупить акции «Сибур-Химпрома» и стать единым владельцем ДК «Тольятти». Совет директоров Дома культуры положительно оценил инициативу администрации. Этот шаг, по их мнению, поможет сохранить популярный в Тольятти культурный объект.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: