24 июня 2010 14:02
10243

Новый АвтоВАЗ — основа автокомпонентного кластера

24 июня 2010 года состоялось годовое общее собрание акционеров открытого акционерного общества «АвтоВАЗ», сообщает пресс-центр завода. Собрание утвердило годовой отчет общества за 2009 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках общества.

Президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров в своем докладе рассказал о положении компании в 2009 году и о результатах реализации разработанной менеджментом компании антикризисной программы, поддержанной Правительством РФ: о мероприятиях в социальной сфере, оптимизации численности персонала; представил новую систему корпоративного управления Группы «АвтоВАЗ», работу с дилерской сетью, этапы модернизации производства и повышения качества автомобилей LADA. Игорь Комаров отдельно остановился на принципиально новом уровне сотрудничества с Альянсом Renault — Nissan: создается совместная панель поставщиков, члены альянса обмениваются своими техническими библиотеками — АвтоВАЗ стал полноправным партнером Альянса.

«Итогом масштабных процессов, происходящих сейчас, станет новый «АвтоВАЗ»— основа автокомпонентного кластера Тольятти и Самарской области, который привлечет международных поставщиков и производителей автокомпонентов. Но наши планы будут реализованы только при условии системной работы каждого сотрудника «АвтоВАЗа» и понимания с вашей стороны, уважаемые акционеры. Мы рассчитываем, что вы разделяете нашу позицию — мы сегодня создаем новый «АвтоВАЗ». И я убежден — мы обязательно справимся, и первые результаты обновления уже заметны», — заявил Комаров.

Собрание акционеров общества приняло решение не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям общества, а также вознаграждение членам Совета директоров, членам ревизионной комиссии и членам комитетов Совета директоров по итогам 2009 финансового года.

Источник: Личные Деньги

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: