19 мая 2005 08:55
9757

Стоимость проезда немного вырастет

Вчера и.о. губернатора Самарской области Сергей Сычев подписал постановление, повышающее тарифы на пассажирские перевозки на пригородных и междугородних маршрутах.


С инициативой о повышении тарифов выступили сами автоперевозчики. Они заявили, что в связи с дорожанием ГСМ и запчастей при старых тарифах несут убытки и предложили областному правительству увеличить тарифы в два раза. Однако, после тщательных подсчетов, министрова области решили увеличить тарифы на пригородные перевозки на 14%, а на междугородние перевозки — на 20%.


Таким образом, один километр в пригородных маршрутах будет теперь стоить 80 коп, а километр междугородних маршрутов — 90 копеек. Например, если раньше дорога до Тольятти (80 км.) стоила 56 рублей, то теперь за нее нужно будет заплатить 72 рубля.


Что же касается льготных категорий, то они, по словам Сергея Сычева, не пострадают, поскольку повышение не скажется на стоимости единого социального проездного билета. «Кроме того, хотя стоимость проезда увеличится, в области введен заявительный порядок выплаты компенсаций, полагающихся сверх льгот«, — отметил и.о. губернатора.


Добавим, что это постановление вступит в силу через 10 дней после публикования в официальной прессе.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: