20 июня 2012 09:18
9990

Тольятти готов к приему иностранных специалистов

Координационный совет по стратегическому развитию Тольятти под председательством мэра Сергея Андреева рассмотрел ряд вопросов, касающихся приезда в наш город большого числа иностранных специалистов. В частности, об обеспечении их безопасности, медицинском обслуживании, обучении детей.

По информации пресс-службы горадминистрации, на заседании глава филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Самарской области Алексей Пахоменко рассказал о ходе реализации проекта создания ОЭЗ «Тольятти». По его словам, все намеченные мероприятия реализуются в соответствии с графиком, растет интерес со стороны иностранных компаний, в числе которых два японских банка, предлагающих инвестиционные программы для резидентов зоны. Что касается резидентов, то до конца этого года их число должно увеличиться до 10, а в 2013 ожидается запуск производства компании «ТПВ-РУС». Также в 2012 году начнется реконструкция автомобильной дороги Тольятти-Ягодное.

Развитие Особой экономической зоны и запуск новых производств неразрывно связан с приездом в наш город иностранных специалистов и их семей. Представители администрации города считают, что в Автограде гости будут чувствовать себя как дома.

Так, исполняющая обязанности руководителя департамента образования Елена Пинская сообщила, что город готов принять и обучить детей иностранных специалистов, которые будут работать на предприятиях ОЭЗ. Опыт в обучении иностранных школьников, по словам Елены Олеговны, уже есть.

Руководитель управления внешнеэкономической деятельности и маркетинга территорий департамента экономического развития мэрии Алексей Востриков сообщил о возможности создания на базе МФЦ телефона единой информационно-справочной службы по оказанию различного рода услуг иностранным гражданам.

По словам руководителя департамента здравоохранения Татьяны Филипповой, иностранцы, работающие на территории города, смогут получить также качественные медицинские услуги.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: