21 марта 2018 16:58
328

Тольяттинцев приглашают поучаствовать в посадке нашего леса

Тольяттинцев приглашают принять участие в общественной посадке леса. Уже есть необходимые договоренность о выделении делянки для посадки леса и приобретении саженцев сосны.

Активисты пишут:

«Уважаемые тольяттинцы, друзья, единомышленники! Приближается время посадки нашего леса. Мы приглашаем вас и ваших друзей принять участие в 3-й общественной посадке леса.

За два года нам уже удалось посадить 32 тыс. саженцев — это 8 га леса. В посадке участвовало около 700 человек. Все фото, видеоролики и отчеты горожан с посадок можно посмотреть в ВК-группе «Тольятти – город и лес». В этом году мы продолжаем восстанавливать наш городской лес и планируем посадить еще 4 га при вашей помощи и поддержке!

Нам необходимо собрать средства на:

  • Покупку саженцев
  • Доставку в Тольятти
  • Распашку земли под посадку
  • Покупку перчаток и пакетов для саженцев.

Бюджет проекта на этот год – 93 тыс. руб. На сбор средств у нас есть всего 30 дней. Приглашаем всех желающих внести свой посильный вклад на приобретение саженцев: любая сумма, которую вы можете позволить себе, поможет скорее восстановить городской лес. Тольяттинцы, живущие сейчас в других городах, так же могут поддержать посадку леса своим добровольным вкладом в покупку саженцев, а наши добровольцы посадят их».

Точное место и дату посадки леса назовут за 10 дней, т.к. это можно определить только после схода снега в лесу и в зависимости от погодных условий. Как правило, посадки леса проводятся с 20 до 30 апреля, отмечают активисты.

О всех организационных моментах можно подробнее узнать в группе в ВК-группе «Тольятти – город и лес».  Там же будет выкладываться вся оперативная информация.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: